Sac du soir de forme ovale rigide et ouvrant en or jaune godronné, décoré de cannelures torses, l'intérieur renfermant un miroir, le fermoir serti d'un saphir cabochon. Avec ses dix cordons de suspension en soie de différentes couleurs. Longueur: 18 cm - Poids brut: 435 g