SAC DU SOIR ART NOUVEAU RUBIS ET PORTE-MONNAIE EN OR
SAC DU SOIR ART NOUVEAU RUBIS ET PORTE-MONNAIE EN OR Le sac, en fine maille d'or jaune, or gris et or rose, le fermoir à décor de dragon orné d'un rubis cabochon, 13.5 x 12.5 cm. , le porte-monnaie en fine maille d'or, 6.9 x 7 cm., poinçons français, poids brut: 248.25 gr., vers 1905 (2)