Saburo Inui (1911-1991) Table basse Orme japonais et palissandre Edition Tendo Mokko Estampillée 'Tendo' et monogrammée sous le plateau Date de création : 1960 H 34 × L 150 × P 76 cm Bibliographie : Mitsumasa Serizawa, Tendo Mokko), Tokyo, Bijutsu Shuppan-sha, 2008. pp. 174-179