SABINO France, modèle " Vénus au voile ". Sujet en verre opalescent à décor pressé et moulé d'une femme drapée, le bras droit étirant le voile. Signé à la pointe "SABINO Paris". (Une égrenure). H. : 19,8 cm. Sur un socle circulaire en métal argenté monté à l'électricité, signé Sabino Paris. H. tot. : 24,5 cm.