SABINO France, modèle " Le Réveil ". Sujet en verre opalescent à décor pressé et moulé d'une jeune fille nue agenouillée et drapée aux colombes, base rectangulaire. Signé à la pointe "Sabino Paris" sur la tranche de la base. [Egrenures et chocs). D. : 16 x 9,2 x 8 cm.