(Saarbrücken 1904-1984 St. Andre, Besuch der Akademie München, Mitglied des Wiener Art Club) Ziehende Nomaden auf Küstenpfad, handsigniert, datiert Jene 36, Aquarell auf Papier, Blattgröße 42 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben