RUTH MILES (1837-1941) JEUNE BRETONNE PORTANT UNE CANNE À LAIT Bronze de patine brune Signé et cachet de fondeur 'Andro fondeur à Paris' Bronze with brown patina; signed and foundry mark Haut. 30 CM - 11 13/16 in. 2,000-3,000 Provenance Le Havre, G.Bénard (étiquette). Collection particulière, France.