Eigenhändiger, signierter und datierter Brief. Russische Handschrift auf Papier. Grußadresse an (den Divisionskommandeur des Atamanen-Regiments der Leibgarde) General (Mihail Georgievich) Hripunov. Paris, 12. April 1931. 27 x 21 cm. [#]
Generalmajor des Generalstabs Pyotr Haritonovich Popov (1868-1960) war Militär der Weißgardisten, ab 1924 im französischen Exil. – Falzspuren, kleiner Einriss im unteren Rand, leicht fleckig.