Eigenhändiger, signierter und datierter Brief. Russische Handschrift auf kariertem Papier. Grußadresse (“Postogramm”) an den Divisionskommandeur des Atamanen-Regiments der Leibgarde, General (Mihail Georgievich) Hripunov. Burgas/Bulgarien, 25.03.(09.04.)1931. 21 x 13,5 cm. [#]
Generalleutnant Petr Ivanovich Grekov (1863-1951) war Militär der Weißgardisten und ab 1920 im jugoslawischen und folgend im bulgarischen Exil. – Leicht fleckig.