Russisches Wodka Trinkset, insgesamt 8 Teile. Leningrad/Sowjetunion, nach 1958. Silber-Punze 916, vergoldet. Reiches Rocaillendekor aus Email in gelb auf schwarzem Fond. Bestehend aus: rundem Tablett, Kanne mit Handhabe und Kork-Stöpsel, 6er Satz Wodkabecher. Höhen 3,5 cm - 18,5 cm, Ø 17 cm. Alle Teile punziert "916", kyrillische Meistermarke. Gesamtgewicht ca. 600 Gramm.