Auktionsarchiv: Los-Nr. 723

Russisches Segenskreuz

Limitpreis
350 €
ca. 377 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 377 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 723

Russisches Segenskreuz

Limitpreis
350 €
ca. 377 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 377 $

Russisches Segenskreuz. Gemäß beigefügter Expertise Zentralrussland, lt. Drittel 18. Jh. Tempera auf Holz. Silberner Nimbus. 34,5 x 17 cm. - Auf der Vorderseite Darstellung des gekreuzigten Jesus, darüber Gottvater und der Hl. Geist in Wolkengloriole, zu seinen Füßen die Gebeine Adams. Kirchenslaw. bez. Rücks. schwarzer Fond. Minim. berieben. Kl. Craquelur. Beil Echtheitsbestätigung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 723
12.11.2016
Bolland & Marotz Hanseat. Auktionshaus Bremen
Fedelhören 19
28203 Bremen
info@bolland-marotz.de
+49 421 328282
+49 421 328543

Auktionsarchiv: Los-Nr. 723
12.11.2016
Fedelhören 19
28203 Bremen
info@bolland-marotz.de
+49 421 328282
+49 421 328543