Russisches Cloisonné-Email-Service, insgesamt 22 Teile. Leningrad/Sowjetunion, nach 1958. Silber, vergoldet. Reiches Blatt- und Blütenwerk aus Email in weiß, grün, türkis und rot auf dunkelgrünem Fond. Gerahmt von Perlbändern aus gelbem Email, alle Henkel mit grünen Perlbordüren. Bestehend aus: drei Kannen mit Deckel für Kaffee, Tee und Milch, Zuckerdose mit geschwungenem, beweglichem Henkel, je 6er Satz Tassen, Untertasen und Löffel. Höhen 5,5 cm - 21 cm, Ø Untertasse 11 cm. Alle Teile punziert "925", Meistermarke. Gesamtgewicht ca. 3.210 Gramm.