Auktionsarchiv: Los-Nr. 333

"Russischer Windhund". Originaltitel

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 333

Limitpreis
Zuschlagspreis:

"Russischer Windhund". Originaltitel Liegender Windhund, sog. Barsoi. Unterglasurbemalung in hell- und dunkelbraunen Tönen. Entw. Theodor Kärner 1906. Modell-Nr. 438. Manufakturmarke. H. 12,3 cm. L. 28,5 cm. (169031) A figure of a russian sighthound (barsoi). Manufacturer's mark. Nymphenburg. 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 333

Auktionsarchiv: Los-Nr. 333