Russischer Monogrammist um 1900. Rosenstilleben. Üppig drapierte Blüten in dunkelblauer Vase. Öl auf Platte. Rechts mittig monogrammiert. Oval gerahmt, Höhe 50 cm, Breite 60 cm.