RUSSISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT, Blumenstillleben Öl auf Leinwand. Kyrillisch signiert. Datiert: (19)61. 81 x 100 cm. Üppiger Fliederstrauß in dezenter Vase auf einem farbenfrohen Tuch vor leuchtendem Hintergrund. Rückseitig kyrillisch bezeichnet, kyrillischer Stempel und Klebezettel. Ohne Rahmen. * Partnerauktion Bergmann.