Silber 84 Solotnik, innen teils vergoldet, oval, Blumen- und Rocaille-Reliefierung, profilierter Rand mit Kerbfalten, beweglicher Henkel, HÖhe ca. 8 cm, Breite ca. 32 cm, Tiefe ca. 62 cm, russische Beschauzeichen Z. B 1863, 84, PK, NR und Doppeladler (St. Petersburg), 1157,8 g, Gebrauchsspuren (S11) Ruf 1.000