Silber, Innenvergoldung, rund, Scharnierdeckel, Knauf und Henkel mit Perlmuttisolierung, Wandung und Deckel mit floralem Dekor, Bruttogewicht 281 g, Höhe 14 cm, Meisterzeichen Vasily Pulyartky, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908 - 1917, Gebrauchsspuren, (Lu)