Silber vergoldet, oval, Eichenblattumrandung im Flachrelief, Höhe ca. 3 cm, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 13,5 cm, russische Beschauzeichen 84 (Solotnik), A. R (1795-1828), St. Petersburger Ankerpunze, 215,7 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen Ruf 300