Silber 84 Solotnik, Faltzüge, beweglicher massiver Henkel, Monogrammgravur: JCM, Höhe ca. 5 cm, Durchmesser ca. 25 cm, russische Beschauzeichen A. P 1885, 84, ML St. Georg 1880-84, Shanks & Bolin (1852-1888), 703,4 g, Gebrauchsspuren (S1) Ruf 700