RUSSIE Réunion de trois boîtes rectangulaires en laque à décor peint sur fond noir: - d'une scène représentant deux jeunes femmes se reposant et un jeune homme dissimulé les observant. Signée et datée 1995. Dimensions: 3 x 6 x 7,5 cm - d'une scène illustrant la légende de l'oiseau de feu. Signée et datée 1992. Dimensions: 3 x 10 x 8 cm - d'une scène représentant une jeune femme se mirant dans un miroir sous une tente. Datée 1994. Dimensions: 3,5 x 10 x 7,5 cm On y joint uen boîte rectangulaire en laque noire à décor imprimé d'une église dans un paysage. Hauteur: 3 cm