Am Strand. Fünf Figurenstudien. Bleistift, Buntstift und Kreide auf grauem Papier. Ein Blatt sign., bezeichnet und dat. 1903, die übrigen Blätter ohne Signatur, Bezeichnung und Datum (alle um 1903). Verschied. Formate. – Männliche Studie mit Eckabriß.