Bleistiftzeichnung, 64,5 x 49,5 cm, u.l. betit. " Mittenwald ", u.l. sign., dat. "Sept. 1921", R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Saur, Mühlfarth