Rundes Tablett, Deutsch, 2. H. 19. Jh., MZ: Hermann Julius Wilm, Berlin, Silber punziert, passig geschweifter Rand, Spiegel mit Widmungsgravur, D. 24,5 cm, ca. 297 g