Runder Tisch, unter Verwendung verschiedener tw. originaler Bidermeier-Gestellteile aus der 1. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Weichholz, nußfurniert, mattiert, geschweifte Füße, tw. goldgefaßt, 1 Lade, 1 Zwischenfach, Höhe 77 cm, Durchmesser 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung tw. abgeblättert. (MIN) Experte: Günther Minichreiter