Ausziehtisch (ohne Platten), Zarge auf vier angesetzten, leicht geschweiften Vierkantbeinen in Nußbaum. Esstischblatt in sternförmiger Furnierauslegung. Die Plattenkante ebonisiert. H.: 77 cm. D.: 99 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (462683)