Runder Biedermeier-Tisch mit asymmetrischer Sternmarketerie. Mitte 19. Jh. Kirschbaum furniert. H 78 cm, Ø 99 cm. Runder Klapptisch auf Balusterstütze mit 3 geschwungenen Füßen. Sternfurnier mit Ergänzungen, Trockenrisse, Alters-/Gebrauchsspuren.