Auktionspreisarchiv

Auktion: 97. Sommerauktion
wurde versteigert am: 25. Juni 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Runder Biedermeier-Tisch mit asymmetrischer Sternmarketerie

Archiv
Limitpreis: 90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2867, Aufrufe: 3

Runder Biedermeier-Tisch mit asymmetrischer Sternmarketerie. Mitte 19. Jh. Kirschbaum furniert. H 78 cm, Ø 99 cm. Runder Klapptisch auf Balusterstütze mit 3 geschwungenen Füßen. Sternfurnier mit Ergänzungen, Trockenrisse, Alters-/Gebrauchsspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Wendl
Titel: 97. Sommerauktion
Auktionsdatum: 25.06.2020 - 27.06.2020
Adresse: Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
[email protected] · +49 (0)3672 424350 · +49 (0)3672 412296