Runder Biedermeier Tisch, Anf. 19. Jh., Esche massiv/furniert, auf geschnitzten Tatzenfüßen dreieckige an den Seiten eingezogene Bodenplatte, gestürztes Furnierbild auf der Platte mit Intarsie, gebrauchsspuren, D. 113 cm, H. 74 cm. Dieses Möbel ist nicht in unseren Räumen zu besichtigen.