Runder Biedermeier-Tisch, 1. H. 19. Jh., Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, vasenartiger Fuß auf 6-eckigem Stand, sternförmig furnierte Klappplatte, Höhe 74 cm, Durchmesser 125 cm, im Zuge einer Restaurierung Plattenmontage ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt. (MIN)