Auktionspreisarchiv

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
wurde versteigert am: 11. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Runder Biedermeier-Tisch,

Archiv
Schätzpreis: 1.600 € - 2.400 €
ca. 1.799 $ - 2.699 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 53, Aufrufe: 44

Runder Biedermeier-Tisch, 1. H. 19. Jh., Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, vasenartiger Fuß auf 6-eckigem Stand, sternförmig furnierte Klappplatte, Höhe 74 cm, Durchmesser 125 cm, im Zuge einer Restaurierung Plattenmontage ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt. (MIN)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Möbel und dekorative Kunst
Auktionsdatum: 11.03.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum