RUNDER BIEDERMEIER-TISCH Deutsch, um 1820/ 1830. Kirsche, furniert, teils ebonisiert. H. 73 cm, D. 95 cm. Über einem dreifach konkav eingezogenen Stand gestufter Schaft mit runder Tischplatte. Furnierschäden.