Runder Biedermeier-Salontisch, 1. H. 19. Jh., Fichtenholz, nußfurniert, vasenartiger Fuß auf 6-eckigem Stand, sternförmig furnierte Klappplatte, tw. ebonisierte Profilleisten, Höhe 79 cm, Durchmesser 138 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN) Experte: Günther Minichreiter