Runder Biedermeier-Klapptisch, um 1820, Esche massiv/furniert, seitlich eingezogener Dreifuß auf geschnitzten ebonisierten Tatzenfüßen, 6-kantige Mittelsäule, sternförmiges Furnierbild mit Intarsie auf der Platte, H. 74, D. 113 cm