Auktionspreisarchiv

Auktion: 122. Auktion
wurde versteigert am: 18. September 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Runder Biedermeier-Klapptisch

Archiv
Limitpreis: 350 €
ca. 451 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5004, Aufrufe: 9

Runder Biedermeier-Klapptisch, um 1820, Esche massiv/furniert, seitlich eingezogener Dreifuß auf geschnitzten ebonisierten Tatzenfüßen, 6-kantige Mittelsäule, sternförmiges Furnierbild mit Intarsie auf der Platte, H. 74, D. 113 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 122. Auktion
Auktionsdatum: 18.09.2014
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430