Runder Biedermeier-Klapptisch. Mitte 19. Jh. Birke furniert. H 54 cm, Ø 62 cm. Kleiner runder Beistelltisch mit Klappfunktion, auf Mittelstütze mit geschweiften Beinen. Furnier mit kleinen Defekten und Trockenrissen, Gebrauchsspuren, Feststellstift fehlt.