Auktionspreisarchiv

Auktion: 96. | Frühjahrsauktion
wurde versteigert am: 5. März 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Runder Biedermeier-Klapptisch

Archiv
Limitpreis: 180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4093, Aufrufe: 3

Runder Biedermeier-Klapptisch. Mitte 19. Jh. Birke furniert. H 54 cm, Ø 62 cm. Kleiner runder Beistelltisch mit Klappfunktion, auf Mittelstütze mit geschweiften Beinen. Furnier mit kleinen Defekten und Trockenrissen, Gebrauchsspuren, Feststellstift fehlt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Wendl
Titel: 96. | Frühjahrsauktion
Auktionsdatum: 05.03.2020 - 07.03.2020
Adresse: Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
[email protected] · +49 (0)3672 424350 · +49 (0)3672 412296