Runde Schale, Deutsch, 20. Jh., MZ: Gayer & Krauss, Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber 925/000, auf 3 Füßen, bauchiger Korpus, Wandung mit gedrehten Zügen, komplett mit Einsatz, klares Glas, Randbest., Ø 15 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 165 g, dazu runde Deckeldose, 20. Jh., klares Glas, Ø 11,5 cm