Runde, mechanische Herrenarmbanduhr mit Schaltradchronograph in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Referenznummer 182811, D 35 mm. Schwarzes Zifferblatt mit goldfarbenen, arabischen Stundenzahlen, Minuten-, Sekundenzahlen und -indizes, Tachymeterskala. Goldfarbene Pfeil-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Kleine Sekundenanzeige bei 9 Uhr, kleine 45 Minutenanzeige bei 3 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Drücker für die Chronographenfunktion bei 2 und 4 Uhr, Rückstelldrücker funktioniert nicht. Braunes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.