Runde Form mit leicht ansteigender Wandung. Unterglasurbemalung mit Mohnblume in Róse und Grau-grün. Min. Kratzer auf Glasur. Blaue und grüne Stempelmarke Royal Copenhagen, 1. Drittel 20. Jh. D. 22 cm.