Runde Form auf drei geraden Füßen. H. 11,6 cm; Dm. 19,5 cm. Entwurf und Ausführung um 1900. Silber, reliefierte Darstellung von Blumen und Beeren, teilweise offen gearbeitet. Bez.: Mond, Krone, 800, Herstellerpunze; Glaseinsatz. Jugendstil Deutschland Silber, Hohlware