Auf dem Deckel Glasabdeckung. Reliefportrait von Carl Ludwig Friedrich Großherzog zu Baden mit Büste im Profil. Sign.: ´Morel´. Innenauskleidung in Schildpatt. H.: 2,5 cm. D.: 8 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (4420630)