Vergoldetes Kupfer mit buntem, floralen Dekor auf violettem Grund. Innen und Bodenunterseite mit türkisfarbenem Email. Deckel gedellt und Email teils rest. China, späte Jiaqing-Periode, Anf. 19. Jh. H. 4,5, D. 9,5 cm.