Runde Aufsatzschale. Trompetenfuß. Feine gekordelte Zierkante mit verdicktem Rand. Mattiert vergoldet, meisterliche florale Gravur. Ende 19. Jh. Ø 21,5 cm. Sterlingsilber, 414 g Abkürzungsverzeichnis