Runde Aufsatzschale, 19. Jh., Juweliermarke Kloss, Silber geprüft, 3-eckiger Stand auf 3 gedrückten Kugelfüßen, Schaft in Form von 3 Fabeltieren, bauchige Aufsatzschale, mit ausladendem Rand, am Rand durchbrochen gearbeitet, florales Reliefdekor, H. 17 cm, ca. 337 g