Runde Aufsatzschale, 19. Jh., Silber punziert, blütenförmiger Stand, mit Relief- und Gravurdekor, kurzer Schaft, Aufsatzschale, klares Glas, überwiegend blau überfangen, mit stilisiertem, floralen Schliffdekor, Goldstaffage ber., H. 11 cm, Ø 18 cm