Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 3063. Rumohr, Carl Friedrich (Reinhardtsgrimma 1785–1843 Dresden), zugeschrieben Auktionsstart: Fr, 26. Jun 2020, 09:15 Küstenlandschaft. Tuschpinsel, grau laviert. Unten von späterer Hand(?) bezeichnet. 23,3x41,8 cm. -Stockfleckig und mit durscheinender Leimspur im oberen Rand. Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher