Rumänischer Künstler des 20. Jh. Zwei sign., lavierte Tuschfederzeichnungen (auf glattem Papier). Rs. jew. ortsbez. Markszene in Targoviste bzw. Ausschnitt des botanischen Gartens in Bukarest. Jew. ca. 19,5 x 26 cm