Ruggero Focardi (FIRENZE 1864 - QUERCIANELLA SONNINO 1934) GIUOCO DEL PALLONE (EX SFERISTERIO DI PIAZZA VITTORIA A MILANO) firmato e datato in basso a destra R. Focardi 1905. olio su tela cm 68.5 x 90