Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Louis VUITTON

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.219 $ - 3.329 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.214 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Louis VUITTON

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.219 $ - 3.329 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.214 $

Rue Scribe, no 30626, MALLE COURRIER, vers 1900, en cuir et toile imprimée à damier, certains carreaux avec la mention en toutes lettres Louis Vuittton modèle déposé Paris. Sur le dessus, médaille en laiton gravée au nom et adresse du propriétaire; initiales MH au pochoir sur les côtés. H. 57 L. 100 P. 55 cm (Petits accidents, manque l'étagère intérieure)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
11.03.2016
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
11.03.2016
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321