Louis VUITTON

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.219 $ - 3.329 $
Zuschlagspreis:  6.500 €
ca. 7.214 $
Los-Nr. 214, Aufrufe: 12

Rue Scribe, no 30626, MALLE COURRIER, vers 1900, en cuir et toile imprimée à damier, certains carreaux avec la mention en toutes lettres Louis Vuittton modèle déposé Paris. Sur le dessus, médaille en laiton gravée au nom et adresse du propriétaire; initiales MH au pochoir sur les côtés. H. 57 L. 100 P. 55 cm (Petits accidents, manque l'étagère intérieure)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hubert Brissonneau SVV
Titel: LIVRES ET DOCUMENTATION, TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Auktionsdatum: 11.03.2016
Adresse: Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4246 0007 · +33 (0)1 4223 3321