Rudolf von Alt (Wien 1812-1905 Wien) Blick von Obertraun am Hallstätter See gegen den Dachstein, 1845 Aquarell auf Papier; 11 × 15 cm Bezeichnet, signiert und datiert links unten: Obertraun R. Alt (1)845 Provenienz österreichische Privatsammlung