Rudolf Szyszkowitz * (St. Martin bei Villach 1905- 1976 Graz) Uferstraße, handmonogrammiert, in der Platte monogrammiert: SZ, datiert: (19)33, Radierung, ca. 25 x 32 cm, verglast, gerahmt Experte: MMag. Stefan L. Schnöll