Rudolf Sieck 1877 Rosenheim-1957 Prien, Mai am Chiemsee, rückseitig so betitelt, blühender Baum am Seeufer, Öl/Holz, rechts unten signiert, ca. 60x80cm, R. ca. 75x95cm