Auktionsarchiv: Los-Nr. 810

RUDOLF SCHOOFS Goch/Niederhein 1932 - 2009 Stuttgart: Israel + Vietnam.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 810

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

RUDOLF SCHOOFS Goch/Niederhein 1932 - 2009 Stuttgart: Israel + Vietnam. The Horror of War. A Dedication to Goya, Wittenborn and Company. Vollständige Folge von 11 Bll. farbigen Farblithographien (einschl. Titelblatt) 1967. Expl. 43/80. Sämtlich signiert sowie 1 Bl. mit dem Titel und teils mit Datum und Bezeichnungen in der Darstellung. Auf Vélin. 48 x 63 bis 63 x 48 cm. Teils gering gebräunt. Ränder stellenweise bestoßen und verso mit Kleberesten.[bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 810

Auktionsarchiv: Los-Nr. 810