Rudolf Pointner * (Zaro, Dalmatien 1907 -1991 Graz) Konvolut aus 2 Arbeiten (Katzendame, Sternmann), 1977 Aquarell auf Papier; ungerahmt; 33 × 47 cm; 35 × 50 cm Alle beiden Arbeiten sind signiert, datiert sowie rückseitig bezeichnet und signiert.